Регионы

«Сборная Легенд» стала победителем Гала-матча

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
10 мая 2023, 20:45

Сегодня прошел традиционный Гала-матч Ночной хоккейной лиги. В нём приняли участие «Сборная Легенд» и «Сборная Ночной лиги». А завершился он со счётом в 15:12 в пользу Легенд хоккея.

Перед матчем генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов, председатель Совета Легенд Ночной лиги Александр Якушев, а также директор департамента физической культуры и массового спорта Минспорта Максим Уразов, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и сержант полиции, командир отделения оперативного взвода ОМОН (Зверобой-Юг) Главного Управления Росгвардии по Краснодарскому краю, награжденный орденом Мужества за выполнение специальных задач СВО, Владислав Чепрасов вручили символический сертификат на сумму в 100 млн. рублей команде «Вольфрам», представляющей Приморский край. Накануне команда забрала Кубок Крутова в финальном матче дивизиона «Любитель 40+». Сертификат предназначен для строительства ледовой арены в регионе, который представляют чемпионы. 

«Орден за верность любительскому хоккею им. А.С.Якушева» получил Олег Тарасов, глава Федерации хоккея Республики Саха.

«Сборную Легенд» на лед вывел тренерский штаб в лице Сергея Макарова, Игоря Болдина, Виктора Шалимова, Юрия Ляпкина и Владимира Лутченко. Под их руководством сыграли  Алексей Касатонов, Александр ЯкушевВалерий КаменскийАлександр Могильный, Александр ГуськовАндрей КоваленкоАлексей Жамнов и другие. На счету Игоря Бутмана покер, по дублю - у Евгения Давыдова и Андрея Коваленко.

В составе «Сборной Ночной лиги» на лёд вышли игроки, занимающиеся развитием любительского хоккея и преуспевающие в этом деле. На тренерском мостике команды были члены Совета Легенд Ночной лиги - Николай Макаров, Владимир Мышкин, Василий Первухин, Вячеслав Анисин и Александр Голиков.

Генеральный партнер Ночной хоккейной лиги - компания «Норникель».

 

Загружаю данные...