Регионы

Планета 40+

Любитель 40+
Костромская область
г. Буй

Информация о команде

  Хоккейная команда г. Буя была воссоздана после постперестроечных лет в 2004 году, который мы и считаем годом возрождения хоккея в нашем городе, Буйскими хоккеистами-энтузиастами, за собственный счёт в свободное от основной работы время из подручных материалов построили хоккейную коробку во дворе жилого микрорайона. Получили разрешение у администрации домового комитета использовать воду для заливки льда и право пользоваться электроэнергией для освещения хоккейной коробки и примитивных раздевалок.                                                                  

  Позднее инициативу энтузиастов подхватила администрация ОАО «Буйского химического завода» во главе с её директором Новиковым П.Н. и при финансовой поддержке завода на территории стадиона «Спартак» была построена более совершенная хоккейная коробка, а затем и отапливаемые раздевалки.

  В 2007 году Администрацией завода было принято решение построить искусственный лёд, что и было воплощено в жизнь, а годом позднее над искусственным льдом было возведено здание из лёгких металлоконструкций и пристроены к этому зданию раздевалки с душевыми, туалетами, подсобными помещениями и тренажёрным залом. В здании имеются четыре раздевалки, электронное табло, трибуны для зрителей вместимостью до 100 человек.

  В команде «Планета» играют в основном работники химического завода, предприятий ОАО «РЖД», предприниматели, работники линейного отдела внутренних дел и другие категории жителей города.

Загружаю данные...